Sejumlah pejabat baru dilantik Bupati Nabire

  • Whatsapp
Suasana di gedung di gedung Graha Bethesda, kelurahan Karang Mulia, Nabire, Jumat (04 (04/03/2022). – Bumiofinavandu.

Nabire, Bumiofinavandu –  Bupati Nabire, Mesak Magai, melantik sejulah poejabat di lingkungan pemerintahan yang dipimpinnya. Pelantikan tersebut berlangsung pada Jumat (04/03/2022), di gedung Graha Bethesda, kelurahan Karang Mulia, Nabir, Papua.

Sejumlah pejabat yang di lantik Bupati Mesak antara lain, pelaksana tugas Sekda, beberapa pelaksana tugas SKPD, 30 pejabat administrator eselon IIIA, 15 kepala Distrik serta 15 Sekretaris Distrik.

Bacaan Lainnya

Pelaksana  tugas Sekda, diangkat berdasarkan SK Bupati Nabire Nomor : 821.27-01, tanggal 4 Maret 2022. Tentang pengangkatan dalam jabatan Pelaksana Tugas di lingkungan Pemerintah Kabupaten Nabire.

Pejabat administrator eselon III, diangkat berdasarkan SK Bupati Nabire Nomor : 821.22-01, tanggal 4 Maret 2022, tentang pengangkatan dalam jabatan administrator (Eselon III) Sekretaris di lingkungan Pemerintah Kabupaten Nabire.

15 Kepala Distrik baru, diangkat berdasarkan SK Bupati Nabire Nomor : 821.27-01, tanggal 4 Maret 2022, tentang pengangkatan dalam jabatan administrator (Eselon III) Sekretaris di lingkungan pemerintah kabupaten Nabire.

Sedangkan 15 Sekretaris Distrik, mengacu pada peraturan Mendagri Nomor 112 tahun 2018, perlu ditetapkan dengan SK Bupati.

Berikut nama-nama para pejabat yang dilantik.

Pelaksana Tugas Sekda dan sejumlah Plt Pimpinan SKPD;

  1. Herman kayame, Plt. Sekda
  2. Piter Erari, Plt. Asisten I Setda Bidang Pemerintahan
  3. Isaias Zonggonau, Plt. Asisten II Setda Bidang Pembangunan
  4. Yakob Tagi, Plt. Asisten III Setda Bid Adminum
  5. Maikel Danomira, Plt. Staf Ahli Bidang Pemerintahan
  6. La Halim, Plt. Staf Ahli Bidang Pembangunan
  7. Frence The Papara, Plt. Sekwan DPRD
  8. Mukayat, S.Pd, Plt. Kepala Bappeda
  9. Wiliam Sembor, Plt. Kepala BPKAD
  10. Yusuf Pirade, Plt. Kepala Bapenda
  11. Yus Baminggen, Plt. Kepala Dinas Sosial
  12. Elias Numobogre, Plt. Kepala Dinas Kesehatan
  13. Drs. Barnabas Watopa, Plt. Kepala Disdukcapil
  14. Yohanes Pakombong, Plt. Kepala Dinas Perindustrian
  15. Yeremias Anouw, Plt. Kepala Dinas Perdagangan
  16. John Duwiri, Plt. Kepala Dinas Koperasi dan UKM
  17. Akon Ferry Yawan, Plt. Kepala Badan Kesbangpol
  18. Obet Kareth, Plt. Inspektur Inspektorat
  19. Pilemon Madai, Plt. Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Kampung
  20. Arfan Natan Palumpun, Plt. Kasat Pol PP
  21. Oktovina Woromboni, Plt. Kepala Dinas Lingkungan Hidup
  22. Martina Deba, Plt. Kepala Dinas Kebudayaan Pariwisata Pemuda dan Olahraga
  23. Anakletus Petege, Plt. Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi
  24. Pontianus Petege, Plt. Kepala Dinas Perumahan dan Kawasan Permukiman
  25. Yasor Victor Sawo, Plt. Kepala Dinas Ketahanan Pangan
  26. Melkias Yeimo, Plt. Kepala Dinas Peternakan
  27. Sumardi, Plt. Kepala Dinas Pertanian
  28. Agustinus Norton Karubuy, Plt. Kepala Dinas Perikanan
  29. Imanuel Monei, Plt. Kepala BPBD Nabire
  30. Yuliten Magai, Plt. Kepala Dinas Perhubungan Nabire
  31. Victor Mori, Plt. Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
  32. Agustinus Pigome, Plt. Kepala Dinas Pengendalian Penduduk dan KB
  33. Yermias Degei, Plt. Kepala Dinas Kominfo
  34. Yohanes Pigome, Plt. Kepala Badan Kepegawaian dan Sumber Daya Manusia
  35. Diana Youw, Plt. Kepala Dinas Pemberdayaaan Perempuan dan Perlindungan Anak

Pejabat Administrator Eselon IIIA;

  1. Paskalina Wakey, Sekretaris Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  2. Sudarmanto ST, Sekretaris Bappeda
  3. Anton Pekei, S.Sos, Sekretaris Bapenda
  4. Zakeus Petege, SE, Sekretaris Dinsos
  5. Martinus Makai, SH, Sekretaris Dinas PUPR
  6. Victor Tebay, Sekretaris Dinas Pendidikan
  7. Sukatemi, Sekretaris Dinas Kesehatan
  8. Drs. Barnabas Watopa, Sekretaris Disdukcapil
  9. Oktovia Yogi, SE, Sekretaris Dinas Perindustrian
  10. Fred Degei, Sekretaris Dinas Perdagangan Agustinus Sanggenafa, Sekretaris Dinas PU dan UKM
  11. Marinus Tenouye, Sekretaris Kesbangpol
  12. Philemon Madai, Sekretaris Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Kampung
  13. Paulus Kambu, Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup
  14. Yohanes Dimara, S.Pd, Sekretaris Dinas Kebudayaan Pariwisata Pemuda dan Olahraga
  15. Manu Tabuni, Sekretaris Dinas Pertanian
  16. John Wayar, Sekretaris Dinas Tenaker & Transmigrasi
  17. Kristianus Tekege, Sekretari Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman
  18. Dr. Nirwan Sembiring, Direktur BLU RSUD Nabire
  19. Deni Tenouye, Sekretaris Dinas Ketahanan Pangan
  20. Ir. J J. Ramandey, Sekretaris Dinas Peternakan
  21. A. Norton Karubuy, Sekretaris Dinas Perikanan
  22. Victor Fun S.Sos, M.Si, Sekretaris BPBD
  23. Menase Yoteni SH, M.Si, Sekretaris Inspektorat
  24. Siprianus Rahawarin, Sekretaris Dinas Perhubungan
  25. Yulius Pasang, S.Pd, Sekretaris Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
  26. Meki Windesi, Seketaris Dinas Pengendalian Penduduk dan KB
  27. Steven Mareku, Sekretaris Dinas Kominfo
  28. Wati Numberi, Sekretaris Dinas Pemberdayaan Perempuan Perlindungan Anak
  29. Wiliam Sembor, Sekretaris Badan Pengelola Keuangan Aset Daerah

15 Kepala Distrik;

  1. Marinus Sanggenafa, Kepala Distrik Nabire
  2. Maikel Tebai, Kepala Distrik Nabire Barat
  3. Konstantina Warai, Kepala Distrik Teluk Kimi
  4. Fred Pigai, Kepala Distrik Makimi
  5. Yuliten Kegou, Kepala Distrik Wanggar
  6. Ruben Iyai, Kepala Distrik Yaro
  7. Yafet Misiro, Kepala Distrik Yaur
  8. Yulian Woromboni, Kepala Distrik Moora
  9. Nesken Kareni, Kepala Distrik Teluk Umar
  10. Yubelina Sayori, Kepala Distrik Napan
  11. Barto Magai, Kepala Distrik Uwapa
  12. Daniel Tenoye, Kepala Distrik Siriwo
  13. Yunus Madai, Kepala Distrik Dipa
  14. Yance Yupi, Kepala Distrik Menou
  15. Isak Sembor, Kepala Distrik Wapoga

15 Sekretaris Distrik;

  1. I Gede Putra Wijaya, Sekretaris Distrik Nabire Barat
  2. Pitaken Wonda, Sekretaris Distrik Teluk Kimi
  3. Welem Kaeba, Sekretaris Distrik Kepulauan Moora
  4. Faren Soburari Wartanoi, Sekretaris Distrik Makimi
  5. Matheos Adolf Noruwari, Sekretaris Distrik Wanggar
  6. Damianus Makai, Sekretaris Distrik Yaro
  7. Yulian Wataha, Sekretaris Distrik Yaur
  8. Elias Madai Yarawomi, Sekretaris Distrik Teluk Umar
  9. Agustina, Sekretaris Distrik Wapoga
  10. Persila Wonatorey, Sekretaris Distrik Napan
  11. Karel Pekege, Sekretaris Distrik Uwapa
  12. Anselmus Degei, Sekretaris Distrik Siriwo
  13. Obeth Youw, Sekretaris Distrik Nabire
  14. Edoardus Magai, Sekretaris Distrik Dipa
  15. Fransiska Madai, Sekretaris Distrik Menou.(*)

Pos terkait

PHP Dev Cloud Hosting

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.